Это самый умный ответ, который я получила за все время на ответах. ( Ниже).

Сделала вывод: дети НЕ ОБЯЗАНЫ НАМ В СТАРОСТИ НИЧЕГО.
Значит нужно самой о себе ЗАБОТИТЬСЯ ВСЕГДА больше, чем о других людях, даже если это и дети.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Это счастье, когда ты можешь помочь родителям, облегчить им старость, чтобы у них и в самом далеком закоулке мозга не было ни капли сомнения, что могут не вспомнить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (637978)
вам это ближе. а я... боюсь старости. боюсь немощи... боюсь маразма. по мне так- до шестидесяти ,и... умереть во сне...
Это спорный вопрос. Всё упирается в уровень человечности детей. Я как-то заикнулся своему сыну, мол, давай мы с мамой уедем в Россию жить а хату тебе оставим. На что он мне ответил:
- А ты думаешь, я смогу в ней жить, зная что вы где-то там, одни?
Вопрос был закрыт.
Я ещё раз получил подтверждение тому, что это мой сын.
Знаешь как поступали в Руси в древности?
Когда старики чувствовали свою немощь просто уходили из селения и умирали.

Чтоб своим бессилием не разорять РОД.
Гроссмейстер (8728)
Прочитал ЛО и удивился,как на его основании можно сделать такой вывод! "Шутка" прямым текстом сказала,что это внутреннее дело семьи и зависит от воспитания.