Какие отношения вы посчитаете разумнее?

Когда родители помогают взрослым детям, не тунеядцам, много работающим...помогают, а не откладывают деньги в банк. А потом дети помогут родителям, когда они будут неработающими пенсионерами.
ИЛИ не помогают, собирают деньги и пользуются ими потом, когда не смогут работать.

Вот вечно с сестрой об этом дискутируем..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (336937)
Конечно, детям помогать! Это даже и обсуждать не стоит. Но именно работающим. И не на излишества, а на самое необходимое ( Ну, например, женщина в декрете, детишки часто болеют и нужно мамочке на больничном сидеть)И помогать не в расчете на ответную помощь, а потому что дороже наших детей ничего в жизни нет. Ну а если они правильно воспитаны, без куска хлеба на старости нас не оставят. И даже с маслом..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14861)
В условиях нестабильности и бандитизма, как в России, можно рассчитывать только на себя!
Потом может и не быть...а делать надо то о чем не жалеешь))))Так ,что у каждого свой выбор и его последствия он будет пожинать самостоятельно...
Наставник (50247)
ты мне-я тебе? чушь какая-то...
зачем грузить детей какими-то будущими обязательствами?
пусть живут как им нравится, а помогать родителям в старости или нет - сфера любви и уважения, а не обязательств
Требовать помощи с родителей никто не собирается

А наша забота как детей им всегда помогать..

мое мнение такое