Помню в детстве смотрела фильм про девочку инопланитянку ,звали ее Ямайка. А как фильм называеться

не помню? Фильм был то ли польский ,то ли чехия.Но не наш отечественный точно. Может кто вспомнит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (213861)
Фильм этот чехословацкий, называется «Приключе́ния в каникулы".
Девочку звали Майка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ой,спасибо,что напомнили.Хорошие сказки были.Еще "Академия пана Кляксы","Мария,Мирабелла" и др.
В первом ответе уже всё правильно сказали. Тогда я еще напомню хорошие фильмы того времени "Осьминожки со второго этажа" и "Арабелла". Оба чешские.