Как вам такой троллинг от научно подкованного пенсионера?))))+

Летом 1984 — была длительная засуха, мне 5 лет, я в деревне у дедушки с бабушкой. Люди неоднократно устраивали молебны, приглашали ксёндза, попа, выходили с иконами в поле – без толку.
Дед сидел дома и ничего не предпринимал. В магазине, на завалинках обсуждали безбожие деда и засуху. А он просто посматривал на списанный альтиметр (заменял нам барометр) и морщился — «стоит на погоду».
Однажды утром барометр стал падать — все то же ясное небо, жара, сухота, 11 часов дня — люди идут в магазин за хлебом, а мы — дед, бабушка, я, мои двоюродные братья и тетка вместо магазина выходим в поле с иконами в рушниках — люди забавлялись, смотря на процессию… К вечеру натянуло туч, дождь зарядил на три дня.
Деду потом, за его спиной, лет двадцать вспоминали то, что только ему Бог отозвался
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (126256)
Плоский какой-то троллинг...
Надо было собрать народ и спросить:
- Хотите, я председателю поджопника дам и дождь пойдёт?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Эх лапти, раньше надо было шамана с бубнем пригласить. Не догадливые.
Наставник (39088)
Очередная поповская сказка. ))))
Да,история необычная))