Иногда, что-то прочитаешь, и, как заберётся в мозги – не отцепиться от! А ваши мысли о...??? СМ...

"Это было еще в Ленинграде, в середине 80-х. Ехал я в маршрутке на Васильевский. На сиденье рядом бушевал ребенок, лет шести. Его мама безучастно смотрела в окно, не реагировала. А он дергал и дергал ее за рукав. За окном проплывали деревья, дождик моросил, серо было, ну, Ленинград! Ребенок что-то требовал или что-то утверждал. И тут вдруг она как развернется от окна к нему, как дернет его за руку на себя и как прошипит ему: - Что ты хочешь от меня?! Он запнулся. - Что ты хочешь, я тебя спрашиваю?! Да ты вообще знаешь, кто ты такой?! Ты никто! Понял?! Ты никто-о! — она это выдохнула ему в лицо, просто выплеснула. Мальчик смотрел на нее, и мне показалось, у него дрожит голова. Или это я дрожал. Почувствовал, как потеет спина. Помню первую мысль: — Неужели это она ему говорит?! О ком она думает в этот момент?! - Видеть тебя не могу, — прошептала она. - Ты же убила его! — сказал я, но никто меня не услышал. В маршрутке, как ни в чем не бывало, продолжали дремать люди. Я сидел, не шевелясь.

здесь продолжение

*
ой, опять забросил кто-то...!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Какие мысли, Мариш, кроме самых ужасных...
Есть закон такой: "Материнское слово, сказанное в сердцах, самое мощное и энергетически
обеспеченное
. Именно оно ложится печатью на всю дальнейшую жизнь ребенка"...
Вот и все...
А заПЕЧАТлений таких может быть множество, они-то и задают во многом дальнейший тон жизни,
отсюда комплексы, страхи, ненависть и многое другое...а как итог, тяжелая судьба человека...
"По грехам родителей" здесь проявляется с математической точностью...
Поэтому, не только любить надо детей своих, но еще и ЗНАТЬ, да да, именно знать,
какую силу имеет Слово и к каким непоправимым последствиям оно может привести...
Генные инженеры давно подтвердили опытным путем, как рвутся от таких слов хромосомы...
А порванные хромосомы - это где-то, в чем-то поломанная, порванная жизнь...

Доброго, Мариша !!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Самое главное.....Мальчик то ни в чём не виноват!......Доброй ночи!....
Верховный Наставник (140075)
Бедный малыш...((

Пойду дочитаю...

Мариш!
Наставник (48239)
Доброе утречко,МариНОЧКА

Читала и плакала...
Я ведь тоже не могу кричать...лучше молча отойду...
И на самом деле Добром больше посеешь...
Наставник (38272)
Рассказ прослезил, Марин.
Я в маршрутках тоже каких только сюжетов с детьми не видела...
Наставник (77087)
эти Дети Учителя наши..
и Учат они они нас Любви их мира..,который строят..для себя..

То будет мир..Другой,
основой из начала века..
он будет..просто Красотой..
и ..Мирозданием успеха..

они-Учителя..
нас обучают постепенно..
и Времени у них -поля..
у них есть знания,что все совсем не тленно..

коль не проходим мы Урок..
они во Времени вернутся..
для них мы-люди..просто срок..
стучаться,обучают что к Душе
и нам возможно прикоснуться..

но строят мир..
укрывшись Призмами Любви..
свои сердца..не подставляя под мишени..
себя,прошловеко'вый обнови..
чтоб смог в их,Деток,мире жить ты без лишей..
Себя открыв Источнику Любви..
IR..

МариНОЧКА

"Лукавые помыслы, начинаются в душе, остановившись же в сердце, не ограничиваются им, но выходят из него, проникая в плоть и являясь наружу." Свт. Василий Великий.

А неразумные считаю это "своими мыслями"!))))...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Просветленный (541983)

Наставник (38329)
Добрый день, МариНочка! Удивлю, наверное, сели скажу, что по другому этот мальчик таким бы и не стал..парадоксы воспитания..и почему она (любовь к другому человеку) приходит только из своего познанного одиночества и ненужности?!..видимо, только познавшее это сердце способно подняться до понимания пустоты такого в другом сердце и жалости к нему..

А насчёт эссе..эмоции надо бы потоньше..
Верховный Наставник (172268)
Грустно...