Если говорят о счастье народа, людей - то какой возраст этих самых людей имеется в виду?

Счастье предполагается для детей, молодежи, просто репродуктивный возраст. старики?

Поясняю: многие философы в истории человечества счастье как-то увязывали с вопросами сексуальных отношений.
Т.е. счастье детей, пожилых людей или прочих категорий населения, которые сексом не занимаются - вопрос об этом даже не рассматривался? Это никому не интересно?

Прошу обратить внимание: вопрос задан в категории "Философия", НЕ ПОЛИТИКА.
Вопрос - чисто философский. Может быть, психологический.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (71910)
Чет я не согласен. Счастье народа это когда весь народ радуется. Ну например в великой победе, на праздники.. Вот, что то такое.. Возраст тут не при чем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (57660)
Каждый возраст имеет право на счастье!
Со своими особенностями...