Примеры когда на обложки ставят фотографии известных зданий?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (122541)
Это, кажется, Манхеттен.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (36417)
Верховный Наставник (225672)

Beverley Hills Hotel
В нем часто останавливаются голливудские звезды, здесь бывали Элизабет Тейлор, Мэрилин Монро, Марлен Дитрих и проч.
Баттерси стала самым большим кирпичным зданием в Европе. Но, разумеется, не это прославило ее на весь мир.
В 1977 году группа Pink Floyd выпустила альбом Animals, с фотографией этой электростанции на обложке

самые известные, пожалуй, здания:

это обложка альбома the coup - party music (2001), которая была размещена в интэрнэте 19-го июля 2001 года, за 2 месяца до событий 11-го сентября, из-за чего релиз альбома, намечавшийся на начало сентября, был отложен до 6-го ноября и вышел в итоге с другой облогой, а издание альбома с этой отстоять не удалось: https://en.wikipedia.org/wiki/Party_Music
Мудрец (22204)
28 сентября, 1996, Гэри Брукер организовали концерт в помощь собрать деньги на реставрацию в историческом здании 13-го века церковь Св. Марии и всех Святые в графстве Суррей, Англия

и еще парочка