Помните - так выглядели продукты в СССР при Брежневе:

ветчина, балык, мясо высшего сорта копченое
Дополнен 6 лет назад
В Кулинарии естественно
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (299495)
не помню такого! В нашем городе - столице рыбного края, рыба дороже мяса и по сей день. Палтус синекорый 800 мороженый.
В Кулинариях - были тогда: - жареный хек, мойва, навага, камбала.
в гастрономах колбаса вареная по 1 кГ в руки, молоко по 1 литру на человека, бабки с внуками в очередях стояли.

Приехал в Киев, в кооперативном гастрономе колбаса п/к по 6-00. В других пусто - и это 1980-й год.
В селе у тещи промтоварный магазин, горка с куриными яйцами, но ценника нет, спрашиваю что это? Ответ - это сдача населения продналога, еще со времен Сталина указ никто не отменял. Имеешь кур - сдай яйцо, имеешь свинью - сдай мясо.
И это 1980-й год. Год последнего моего посещения Украины.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344801)
Внимания не обращал..
Помню с книгами были проблемы.. )
Верховный Наставник (202322)
Мясо не было накачано водой и на базаре было всегда,по сравнению сегодняшними ценами,дешевка
Верховный Наставник (241190)
Не знаю - я такого тогда не видела!