Магистр (2087)

Что бы вы сказали про человека, который бросил первую дочь, а после своей смерти по завещанию обязал ее заботиться ради наследства о младшей дочери-инвалиде?

Алексей Баталов указал в завещании обеих своих дочерей. Правда, с одной оговоркой. Все имуществом актера достанется сначала младшей – 49-летней Марии, а после ее смерти имущество наследует старшая 62-летняя Надежда. Причем, как при жизни считал актер, старшая, ожидая наследство знаменитого отца, должна и даже обязана будет ухаживать за младшей, которая больна ДЦП
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
старшая наследство может не дождаться..судя по ее возрасту..
я бы не рискнула заставлять кого то ухаживать за инвалидом за наследство.Стремно это.Глупое решение..и да,на чужом горбу в рай не въедешь..вот как то так..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Баталов для меня кумир,его личная жизнь-не мое дело..
Он знал что делал..
Обычно люди не решают свои проблемы, а перекладывают на плечи детей, еще в библии сказано, а враг становится только злобнее
Наставник (82198)
В 62 года ухаживать за инвалидом?
Если она дожила до этих лет без отцовской помощи....и не общалась с младшей сестрой... то зачем ей на старости лет такой геморрой в виде инвалида - совершенного чужого и малознакомого человека?

А на счет личности..то кто вам сказал....что актеры в жизни порядочные, умные и человечные?
Как правило...наоборот.....
Наставник (46364)
..Сам Алексей Баталов никогда не был
стяжателем и наверно поэтому посчитал
позорным вообще дело о наследстве..
Возможно он решил просто приколоться
Я бы тоже почудил перед кончиной глядя
как изза наследства передерутся наследники..Потому что убежден в том,что
надеяться надо на собственные руки и голову ,а не ждать наследственных подачек
Наставник (88080)
Мудро поступил, однако... Старшая дочь - регент, а после смерти младшей-инвалида - собственница.
Хранитель Истины (355551)
Я бы не стала в этой ситуации никого осуждать и обсуждать, тем более что не знаю как они прожили эту жизнь и в каких обстоятельствах складывались их отношения. Скажу только, что инвалид, оставшийся без попечения родственников и средств к существованию, обычно отправляется в муниципальный дом инвалидов, доживать/умирать в мягко говоря, не очень комфортных условиях.. Баталов дал одной дочери шанс на сносную жизнь, а второй - право выбора.
А что тут скажешь...воля умершего и всё тут. Мне самой год назад отец сюрприз сделал. В шоке были даже знакомые, не только я. Никто и никогда бы не подумал...единственный ребенок я у него, и женат никогда не был, кроме, как на моей матери...но незадолго до смерти воспользовались тем, что я далеко(переделали завещание)....ничего мне не сообщали. Сообщили специально за день...о его завещании мне рассказала сама наследница уже на седьмой день смерти...обидно? обидно, конечно, чего скрывать...но больше обидно не из-за денег даже......трудно объяснить. Но она ему правда всё как он любил устроила. По ТВ объявили, все поминки в ресторане... всё что он любил при жизни... шикануть всегда любил. Разбираться с ними(в Екатеринбурге две дочери у неё) я не стала, сказала всем спасибо и уехала. Камасутра пишет правильно....люди частенько перед смертью прикалываются. Так и нотариус сказал...
Но и этот прохиндей наебал всех как еврей.