Что за чудо-юдо ЦВЕТОЧЕК аленький? (+фото) Где растёт, как называется, не фотошоп ли это?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (27083)
Раффлезию дейсвительно можно назвать чудо-цветочком - огромный яркий цветок без корней , стебля и листьев !
Его размеры впечатляют: от 50 см у раффлезии Арнольди до 1 м у раффлезии туанмудэ. И даже самые маленькие цветки раффлезии саприи и ризантес весьма внушительны — 15-20 см в диаметре.
Это не только самый большой цветок на Земле, но это еще и один из самых необычных организмов-паразитов. У него нет стеблей , корней,нет и зелёных листьев, где шёл бы процесс фотосинтеза , он является наростом на лозе тетрастигмы , которая растет только в глухом тропическом лесу. Единственно , что может испортить впечатление от этого чудного цветочка - аромат - запах гниющей плоти ...
Привлечённые этим запахом мухи опыляют раффлезию. Через 2—4 дня цветок завянет, и начтёт расти плод — огромная ягода. Её раздавят животные, разнеся по лесу семена, прилипшие с мякотью к их ногам. Прорастут лишь семена, попавшие на стволы лиан Раффлезия — растение-паразит, не способное самостоятельно добывать питательные вещества. Проростки семени внедрятся в древесину лианы, и раффлезия будет жить внутри ствола растения-хозяина, питаясь его соками , а на 3-й год жизни выпустит из чужого ствола маленький бутончик. Бутон будет расти, увеличиваясь в размерах ещё целых полтора года, пока, наконец, не развернёт свой околоцветник, открывшись для опыления...
Кстати , в глухих тропических лесах Борнео и Суматры он больше не встречается, иногда его модно увидеть в Индонезии и Малайзии .

Цветочек этот абсолютно безвреден , хотя и является паразитом - он не способен самостоятельно синтезировать необходимые органические вещества, поэтому все нужное для своего развития рафлезия получает, паразитируя на поврежденных корнях и стеблях лиан - она выпускает нити, похожие на грибницу, которые проникают в ткани растения-хозяина, не принося ему ни малейшего вреда. А мухи - мухи ( как пчелы и жуки для других растений ) всего-навсего опыляют ее , и им рафлезия может быть только благодарна ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
очередная мухоловка))))
Гроссмейстер (6512)
А чудо-юдо для сексуальных утех не покажите ?