Вопрос и атеистам и христианам.Почему существует два пола,а не один?++

Ведь мог же Бог создать Адама+еще одного Адама(а не Еву)?И чтобы каждый из Адамов мог родить от другого Адама ребеночка?

Или.К чему такие сложности в эволюции-два пола?К примеру курицы иногда могут менять пол(то есть становиться петухами) и оплодотворять других куриц.Ведь для эволюции было бы проще,чтобы был один универсальный пол.Хочешь рожает один "супруг" от второго.Хочешь второй от первого.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (32200)
я вот тоже возмущаюсь, зачем 2 пола!

"Вы, братья по полу, - кричу, - мужики!
Ну что..." - тут мой голос сорвался,-
Я таукитянку схватил за грудки:
"А ну, - говорю,- признавайся!.."

Она мне: "Уйди!"-
Мол, мы впереди -
Не хочем с мужчинами знаться,-
А будем теперь почковаться!

Не помню, как поднял я свой звездолет,-
Лечу в настроенье питейном:
Земля ведь ушла лет на триста вперед,
По гнусной теории Эйнштейна!

Что, если и там,
Как на Тау Кита,
Ужасно повысилось знанье,-
Что, если и там - почкованье?!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
почему не три?!
Просветленный (738497)
Как магнитные полюса.
Полы бывают разные: ламинат, паркет, доски крашенные, глиняный пол, каменный пол, пол из мрамора и т.д.

Почему ты видишь только два пола?)))).... зрение у тебя, чёль плохое?))))...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!

.
Наставник (36108)
Три уважаемый..три)сам не так давно узнал)
Наставник (27760)
"К примеру курицы иногда могут менять пол"
Ну так и человек достиг тех высот эволюции, теперь и он может по желанию менять пол и становится кем захочет, надо только посетить кабинет эндокринолога + хирурга.
Прогресс не стоит на месте ....
Хранитель Истины (299495)
вопрос о гермафродитизме.
Так вот скажу я вам, в человеке есть так называемый генный набор кодов развития организма.
И в человеке присутствуют два начала М и Ж.
По библии считается, что Бог замыслил создать Адама по образу и подобию своему. То есть гермафродитом. И ему в этом помешали....да, да, черти.
По моей версии это произошло на шестой день творения человека, когда Творец отлучился по надобности, а в это время Люцифер приказал своим подданным изменить замысел Господа. Они издревле враждовали мирно соседствуя и строя козни друг другу, о чем можно прочесть в Писании в апокрифическом варианте.
Так вот чертенята и подменили Адаму набор генов и зашили половую щель.
Вернувшись, Боже не заметил подвоха, вдунул в Адама жизнь и отпустил гулять по саду.
Когда от безысходности бытия Адам полез груши членом оббивать и сперму разбрасывать по саду Эдема, Творец воспротивился Этому и усыпив его, вынул плоть от плоти его ребро и начал творить Женщину. Назвал её ЕВА или Дарующая жизнь.
Про остальное умолчу, но заметьте такие вещи как мичеринец(членом груши оббиватель) доселе в народе бытуют.
тако же про онанизм, припысыват какому то ОНАНУ, ничего подобного сие как с названием Америки - открыл Колумб а приписали Америго Веспуччи. Так что первооткрыватель онанизма был Адам.
Все что выше описано можно проследить на развитии эмбриона человека. На 28 день у него присутствуют признаки обеих полов.
На костёр вас батенька!
Мудрец (24102)
Я не специалист, и в биологии мои познания находятся чуть выше уровня нуля, но по моему мнению, у однополых организмов сравнительно узкая гамма вероятных мутаций и, как следствие, недостаточная приспособляемость к изменяемому окружению. Это компенсируется высокой плодовитостью и скоростью превращения во взрослую особь, но для человеческого организма, с его сложным строением, медленным взрослением и низкой скоростью размножения, такое неприемлемо. Двуполость в данном случае - попытка природы обойти эту проблему, удваивая количество наследуемых генов.

Что касается решения бога, то рассуждать на эту тему бессмысленно. Религиозная мифология довольно легко отвечает на вопросы "как", но старательно избегает вопросов "почему". Обозначаются только действия бога, но не его мотивация и тем более здравомыслие. Мол, так было надо, так правильно и так заведено, а с какого перепугу и в чём смысл - дело десятое.
Верховный Наставник (126256)
Проблема в том, что Господь сначала создал диалектику, а потом уже человека.
Закон единства и борьбы противоположностей на кривой козе не объедешь.