Что вы знаете о пользе загара?

Лицо водителя фургона, который 28 лет просидел за баранкой грузовика и освещался солнцем с одной стороны. Ультрафиолетовые лучи частично передаются через оконное стекло, проникая в эпидермис и верхние слои дермы. Хроническое воздействие УФ может привести к утолщению эпидермиса и рогового слоя, а также к разрушению эластичных волокон.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (183652)
Некоторую пользу загара, можно поставить под сомнение,
она такие есть!

В мозге, под действием солнца вырабатывается серотонин – гормон, играющий громадную роль в процессах свертываемости крови, влияет на аллергические реакции, его называют «гормоном счастья», наличие в крови серотонин в достаточном количестве повышает настроение, отвечает за половое возбуждение.

Серотонин вырабатывается не только под действием солнца!

Витамин D. В комментариях Вы уже обсудили эту тему. Но, надо сказать, что далеко не всегда можно рассчитывать на усвояемость данного витамина через соки и другие продукты. Поэтому солнце - вариант оптимальный.

Под воздействием лучей солнца в организме высвобождается биологически инертный нитрит NO3 и превращается в нитрат и окись азота, которые снижают давление и уменьшают вероятность инфарктов и инсультов.

Солнце оказывает антибактериальное действие, уменьшается количество угрей, быстрее заживают ранки и порезы, а значит, кожа становится лучше.

А вот это вообще чушь! Эффект, скорее визуальный. Инсоляция, в итоге, приводит к жуткому рецидиву.

Вывод: для того чтобы получить пользу, достаточно просто пройти по улице по своим делам.
Погуляйте 5-10 минут, и нужная порция витамина Д Вам обеспечена.

Берегите себя!)

Врач косметолог.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54686)
Другая проблема: на участке в шортах , топике , в носках, теперь одевая юбку и босоножки, я как в бронзовых лосинах (((((
Верховный Наставник (218301)
Витамин Д вырабатывается нашим организмом под воздействием ультрафиолетового облучения.
Всё хорошо в меру.
Наставник (59257)
Польза - витамин Д и красота. А вред - рак кожи.