Думала сегодня о дураках+++

...дурак,который не умничает,вполне себе милый человек,
а вот если дурак начинает доказывать,что он умный...
вот тоска-то смертная находиться рядом(
))) я милая или у вас уже тоска?))
Дополнен 6 лет назад
ОЙ! А я и не вижу,что "дурацкий" вопрос на балконе)))

Вот спасибо!)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Мудрец (14192)
...настоящий круглый дурак распознается прежде всего по своей величайшей и непоколебимейшей серьезности. Самый умный человек может быть ветреным и поступать необдуманно, – дурак постоянно все обсуждает; обсудив, поступает соответственно и, поступив, знает, почему он сделал именно так, а не иначе...
В рассуждениях и закруглениях дураку служат опорой три аксиомы и один постулат. Аксиомы:
1) Здоровье дороже всего.
2) Были бы деньги.
3) С какой стати. Постулат:
Так уж надо.
Где не помогают первые, там всегда вывезет последний...(Тэффи)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (212528)
Зря ты о дурах сегодня не думала)
Когда д ура начинает доказывать-это тушите свет,гасите!!! ...лампу!
Наставник (59965)
На воду или на свечу надо было смотреть, так думать не надо.
Хранитель Истины (444700)
Да нешто мы не понимаем? Подобное тянется к подобному. А тоска это которая на полу. То есть половая тоска!
Наставник (55386)

С выводами -согласна)поскольку тоже -наимилейшая)
Если надо-подпишусь)
Привет)
.
Наставник (38600)
Молчу. Потому что ну очень милая))
Наставник (83214)
Конечно милая, не умничай)
Просветленный (736183)
Дурак он есть депутат
Хранитель Истины (437413)
Я рад,что ты хоть иногда думаешь обо мне...))- у меня тоска в доску...
Наставник (91001)
Ты милая.Либхен вот у меня фишка смотрел днём Золотого телёнка перед эти Угрюм реку,бригада на очереди
Тоска роднулька по советским временам
Гроссмейстер (8131)
Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения ))
а чо это ты на нас наезжаешь, ааа ?!

хэллоуу )
ну ,милая вы или нет - не знаю: я с вами не знакома .а вот я точно дура
Наставник (79574)
надуло в ух
смотрел в водА
там волны маленькие были
канал канал под горку ? - да
а по нему не то что-б плыли...
скользил
какой-то крокодил
точнее селезень то был
но шей иго зелёный слегка крокодильёный

- давольно умничать, чувак !
харэ ! тебя не банят,
само-любивый твой косяк
прощать ли долго станут... ?

разноязыкий за спиной...
там Спас на царской крОви...
и этот селезень был мной -
дрейфует по неволе

прогулко-носных катеров
волна
потом об стенки
и в крестовине волн готов
пунктир - то есть, то....
(зенки
тру кулачьём сваи глаза)
где мой герой ???

- о чём базар ?

не торопи, успеешь - отпить, разбить - не склеишь

...

вопрос не требует ответа
все уважают Вас и здесь

а вот тоска у нас от лета - то дождь то пыли ветром взвесь

...

по стенке в стенки же тени
от солнца что пронзало воду -
зеленоватую природу,
вернулся
правда жаль что дни...
и умолкаю... дни бегут
к зиме
такой у них маршрут
под горку
что-б потом в обрат, нам Ванька - встанька, может, брат : (
Верховный Наставник (161199)
зеленая.
Наставник (36926)
Думать о дураках..очень вредно для здоровья..., ненароком можно превратиться
в тоскующую несимпатичную фурию...))
Я порой бываю сама себе, мягко говоря, не мила из-за того, что, думая о дураках,
невольно начинаю умничать..., раздражаюсь малость, нагоняя на себя тоску...
К счастью, делаю это все реже и реже...Наверное, изрядно надоело...умничать со
всеми вытекающими...Предпочтительнее быть снисходительной к себе, и к дуракам...
Они ведь ни в чем передо мной не виноваты..в том, что я умничаю..., и моя тоска из-за
мыслей о них...это мои проблемы, а не их...
Согласна, что помалкивать надо побольше и дуракам, и умникам.., чтобы не раздражаться
по поводу друг друга, а наоборот...жить и слыть милейшими людьми...
Такое ощущение, что я сейчас сама себя уговариваю...))
Простите, Оля, что не о Вас, а о себе...Здравствуйте!))
С другой стороны, а чем умный, доказывающий, что он - не дурак, отличается от дурака,
доказывающего, что он - умный?...
Та же самая тоска, если не хуже..))
Верховный Наставник (210623)
со всеми нами что-то да не так
пора бы знать уже об этом!
ведь не является секретом ,
что умный для кого-то и дурак)
sl
________
Привет , супер Ба!_)
.
Наставник (36108)
Вы сильно не переживайте)на таких дураках как мы весь мир и держится)
Наставник (38262)
Те с какого сквозняка надуло-то?.....)))
Хранитель Истины (487350)
ИСТИННЫЕ дураки - это те,что очень больны психические.
Все прочие притворяются себе во благо....
Наставник (80331)
Все мы люди...
Все мы Человеки...!)

Прилетает на Землю инопланетянин, чтоб внести землян в «Каталог разумных цивилизаций» и спрашивает:
— Почему при изобилии земли, воды и света многие на Земле голодают?
— Денег нет.
— Почему при всех ваших возможностях так много бездомных?
— Денег не хватает.
— Почему вы так свою планету загаживаете?
— Денег нет, чтоб устроить иначе.
— Почему так много больных,которых можно вылечить?
— Денег мало.
— Что-же это за ресурс такой дефицитный, который вам жить нормально не дает? Может вам помочь его с других планет завезти? И вообще, где вы его добываете?
— Завозить не надо, мы их сами печатаем.
И вычеркнул инопланетянин землян из списка разумных существ.