Россия хочет нормализации отношений с США,а почему они не хотят?+

Россия ожидает реакции США на российские предложения о нормализации отношений между двумя странами, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в разговоре с госсекретарем Рексом Тиллерсоном. Переговоры по телефону прошли в четверг, 22 июня, по инициативе США, говорится в сообщении на сайте МИД России.

В чем именно заключаются предложения российской стороны и когда они были представлены Вашингтону, ведомство в своем сообщении не уточняет. Но пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков 11 мая говорил, что Лавров передал в ходе визита в США Дональду Трампу послание от президента России. Песков не раскрыл подробности о содержании этого послания.

Лавров в ходе нового телефонного разговора с Тиллерсоном заявил об «иллюзорности попыток» давления на Россию, имея в виду расширение санкций США 20 июня. Тогда Минюст США опубликовал новый санкционный список, в который среди прочего вошли структуры, связанные с бизнесменом Евгением Пригожиным, и частная военная компания «Вагнер».

«Такого рода действия подвергают серьезному риску весь комплекс российско-американских отношений, и без того переживающих сложный период», — подчеркнули в МИДе
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (399740)
Не верят. И правильно делают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)
А у них ещё в голове "холодная война". Как сказала несколько лет назад Хиллари Клинтон -- "США приложит все силы для того чтобы Россия не возродилась в какой либо форме в масштабах СССР"
Лето.. депутаты и министры хотят поехать к своим семьям в Омерику.... А им шиш...а не омерика..
Верховный Наставник (157786)
Их устроит только полное подчинение и послушание со стороны РФ.
Хранитель Истины (449285)
Россия это Восточная цивилизация, а США это Западная цивилизация. Разделение Запада и Востока на почве идеологии произошло более 1000 лет назад. Противоречия оказались настолько глубоки и перпендикулярны, что за 1000 лет стороны не сблизились в своих мировоззрениях ни на миллиметр. И в дальнейшем существование двух могущественных цивилизаций возможно только после передела мира. К разделу также несомненно присоединятся исламский мир и Китай. Будущее планеты полностью зависит от того смогут ли договориться могущественные державы о разделе сфер влияния. США настаивают на монополярном мире, который не устраивает никого кроме них самих. Поэтому США и не хотят нормализации отношений. Им нужна только война.