Почему большинству осовремененных россиян, не отягощённых собственным мнением, так не нравятся ковры

на полу?
Что вы находите плохого в коврах? И почему считаете ковры на полу дурным пережитком - чуть ли не совковым, называете их пылесборниками? У вас что, пылесоса дома нету?
Ковры создают домашнюю атмосферу в квартире, прекрасно поглощают шум, являясь незаменимой частью интерьера.
Что не так с коврами? И ещё интереснее - что не так с противниками ковров?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (723167)
Два ковра по комнатам и маленький коврик еще.
Дети на них играются.
От ламината холодно.

Просто ковры должны быть в тему с антуражем. В цвет.
На представленном фото лучше был бы белый ковер. Или светло-кремовый.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424840)
аллергия у меня, чем меньше такого, тем лучше, а вот шелковые ковры мне нравятся, но они столько стоят, абалдеть
Хранитель Истины (427236)
Поддерживаю у меня ковры и в зале и в спальне .Персидские красивые . Бабушка с дедушкой их покупали . В зале кремовый в спальне зеленый . А в коридоре дорожка . На кухне только ничего нет там коты жрут и так легче потом убирать.
Верховный Наставник (148075)
У меня есть небольшой круглый на полу. Мне нравится, да и моей собаке с него прыгать на кровать удобно, с ламината она оттолкнуться не может, лапы скользят.))
Ковры -- это классно! (Не путать с паласами).
Верховный Наставник (144835)
и я тоже этого не пойму у меня тоже ковровая дорожка на полу
у меня теплый пол
Верховный Наставник (159595)
а противники ковров не понимают почему любители ковров отягощенные собственным мнением с пеной у рта защищают пыле и грязесборники...о вскусах ведь не спорят...

после уборки - даже минимальной, когда вытряхнешь коврик в прихожей - стала замечать удушье.
Аллергия на пыль, уборка стала невыносимой пыткой. Ковров нет, чтобы потом не мучиться от аллергии