Что такое МАЙНИНГ Ферма?

Просьба: не отвечать ссылками, а объяснить своими словами - что собой представляет майнинг ферма, для чего, для кого, и т.д.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (17158)
Майнинг ферма это обычно/необычный компьютер. Обычность заключается в том, что в нём присутствуют все элементы системного блока, а необычность заключается в количестве видеокарт, которые и будут заниматься майнингом, то бишь, в дословном переводе, "добывать полезные ископаемые", в данном случае криптовалюту. Поскольку видеокарты нужны мощные(чем больше, тем лучше) и все они, ввиду размеров, физически не влезут в пространство, ограниченное материнской платой, то для этого нужны ещё специальные переходники, именуемые райзерами, а также каркас, на котором и будут крепиться видяхи. Всё это собирается в одно целое и ваша ферма практически готова к работе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
обычная пирамида...покупаешь какунть пчелу и она приносит копейки....

МММ бессмертен
добыча каких либо ресурсов, например условных денег.
Наставник (29457)
Для накрутки биткоинов себе.