Ученик (38)

Какой монитор для глаз?

Здравствуйте ребята, здравствуйте друзья. Купил монитор где-то 7 лет назад за 7т.р. Зрение из - за него значительно ухудшилось. Последнее время становится еще хуже. ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте монитор который менее всего вредит глазам. Очень нужно, т.к. провожу много времени за работой на пк.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (175984)
Тут сразу все бросились предлагать мониторы,
но ведь проблема в глазах , и чтобы их защитить
нужно подобрать специальные защитные очки....
таки очки продаются в аптеках ...
кстати вод статья именно про это Компьютерные очки
но и это может быть не обязательно, а просто есть капли для глаз ,
которые защищают глаза при работе за компом !!!
Берегите глаза !!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
https://www.asus.com/Microsite/2015/display/eye_ca...

Вот статью почитай, про технологию ASUS Low Blue Light. Но мониторы асус дорогие.
Мудрец (14144)
Самое главное это правильно настроить монитор для вашего зрения. У меня с новым монитором уходит 7-10 дней на настройку.
Нет таких мониторов, к сожалению. И выхода нет. Можно лишь настроить монитор как следует, отображение значков и шрифты. Главное, чтобы монитор стоял на расстоянии, позволяющим не напрягать глаза.
Мудрец (16003)
Установи последнюю 10ку и юзай это режим. Хоть немного спасёт

Мудрец (23238)
Любой монитор вреден, т. к. является источником света, а не отражателем. Нужно правильно настроить монитор под свое зрение, организовать освещение рабочего места. Свечение сделать теплее, т. к. свет в синем спектре вреден для сетчатки (либо очки с светофильтром). Ну и гигиена 50 мин работы, 10 мин перерыв
Хранитель Истины (299495)
у меня самсунг Sync Master S22B300, кажет зашибись(1920Х1028). Питание 14 вольт. Это значит в нем нет В/Ч излучения вредное для глаз. и главное у него нет среднего уровня по автонастройке - сам строишь изображение на свой вкус и глаза.
Советник (3226)
При самом щадящем мониторе всё равно будет действовать на глаза синий спектр света.
Кроме того, что монитор сажает зрение, чрезмерное излучение синего света очень сильно влияет на сон.
Фото-пигмент реагирует, в частности, на синий свет, он показывает организму как будто это день – нужно бодрствовать.
Поэтому, для регулировки цветовой температуры, посоветую программы:
- первая, Redshift для линукс или версию redshift-1.10-windows-x86_64.zip(есть и redshift-1.9.1-x86.zip) для винды на github.com ,
-вторая, чисто для винды f.lux , интерфейс у неё только на английском, хотя там почти всё понятно, манул есть в гугле. Если найдёте локализованную каким-нибудь умельцем, то дайте ссылку, но я таковой не нашёл.
Советник (3253)
EIZO
специально разработан как монитор для камер наблюдения управления процессами и так далее
Верховный Наставник (170392)
настрой его под себя, у меня беда была с контрастностью, я ее уменьшал для серфинга инета и повышал для игр, очень на глаза давит, тем более 60 Гц хотел бы 144 Гц, но мой комп не тянет такой фпс, потому переплачивать не имею смысла, но если у тебя мощное железо купи монитор 144-250 Гцовый, глаза будут меньше уставать.