Россия хочет нормализации отношений с США,а почему они не хотят?+

Россия ожидает реакции США на российские предложения о нормализации отношений между двумя странами, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров в разговоре с госсекретарем Рексом Тиллерсоном. Переговоры по телефону прошли в четверг, 22 июня, по инициативе США, говорится в сообщении на сайте МИД России.

В чем именно заключаются предложения российской стороны и когда они были представлены Вашингтону, ведомство в своем сообщении не уточняет. Но пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков 11 мая говорил, что Лавров передал в ходе визита в США Дональду Трампу послание от президента России. Песков не раскрыл подробности о содержании этого послания.

Лавров в ходе нового телефонного разговора с Тиллерсоном заявил об «иллюзорности попыток» давления на Россию, имея в виду расширение санкций США 20 июня. Тогда Минюст США опубликовал новый санкционный список, в который среди прочего вошли структуры, связанные с бизнесменом Евгением Пригожиным, и частная военная компания «Вагнер».

«Такого рода действия подвергают серьезному риску весь комплекс российско-американских отношений, и без того переживающих сложный период», — подчеркнули в МИДе

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/22/06/2017/594bf94d9a79...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111911)
я думаю, что Лавров, дочь которого Екатерина
живёт в США,
тоже хочет хороших отношений с этой страной