Куда Архангел Гавриил подевался? Что то давно не видно.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (123078)
Бабок из Си по деревням окучивает. Тут много не заработать в таком то сане
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Прости, я отходил... работа.
Мудрец (23846)
Его и не было.
Был ангел Гавриил, который скорее всего сейчас там же, где был всегда, на небе.
Появляться ему нет надобности.

А никаких архангелов с этим именем Библия не упоминает.
Знаток (324)
Гавриил просто ангел, архангел (первый ангел) есть только Михаил. в Библии слово «архангел» встречается дважды, и ни разу во множественном числе. Если сравнить 1 Фес 4:16 и Иуды 9, становится ясно, что архангел Михаил — это Иисус Христос в своем небесном положении, как до прихода на землю, так и после. Сейчас он царь на небе, и скоро явит свою власть на земле, так что ни у кого не будет повода задавать подобные вопросы.