Почему кокосовый сок называют молоко .Вы любите кокосовое молоко?

Я как-то покупала один раз типа такого.Голландское .

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (383131)
Кокосовое молоко — молочно-белая сладковатая жидкость, вырабатываемая из мякоти созревшего кокосового ореха. ... Кокосовое молоко следует отличать от «кокосовой воды» (кокосового сока) — натуральной жидкости, находящейся внутри кокосового ореха.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (154011)
парадокс-лобок со лбом тоже ничего общего
Наставник (50262)
потому, что он белый как молоко и бывает только в орехах молочной зрелости
Наставник (48824)
Нет. Два запаха, которые не переношу. Кокос и кинза.
Хранитель Истины (444580)
Не берите в голову. Ведь кокосовое молоко это всего лишь название. Вот, например, вино есть"Молоко любимой женщины". Не знаю, что уж там намешали, какую женщину подоили, почему так назвали...
Хранитель Истины (379588)
Очень не люблю.
Верховный Наставник (109467)
Таким же способом и кедровое молоко можно приготовить и арахисовое...мякоть перетирается и всё
Просветленный (590218)
Не нравится !сам кокос очень