Почему рубль оказался слабее, чем валюты Колумбии и Мексики?+

Рубль продемонстрировал худшие показатели среди валют развивающихся стран
На курсе рубля сказались цены на нефть, отметили аналитики. Российская валюта оказалась слабее, чем валюты Колумбии и Мексики

Курс доллара к рублю 22 июня находится на самом низком уровне с февраля. Официальный курс ЦБ на 22 июня составил 60 руб. Рубль продемонстрировал самые худшие показатели за июнь среди валют всех развивающихся стран, пишет Financial Times.

По данным издания, с декабря 2016 года цены на баррель нефти Brent упали на 18,83%. За тот же период рубль по отношению к доллару подрос только на 1,85%.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (3438)
Ну вы же сами и ответили на свой вопрос...
Добавлю.
Курс рубля зависим от цен на энергоресурсы, формирующие экспорт РФ. Они и определяют состояние текущего счёта платёжного баланса. Из данного вопроса формируется не менее логичный: почему рубль зависит от нефти, а доллар нет? Ведь у США тоже есть углеводороды. И их нефть подешевела так же стремительно, как и наша. Дело в том, что рубль – более сырьевая валюта. США в этом смысле зарабатывает разнообразнее. Ведь при развитии различных отраслей экономики национальной валюте легче оставаться на плаву. Поэтому доллар стабильнее и менее подвержен кризисным колебаниям.
По-видимому экономика Колумбии сильнее и разнообразнее российской...Тем более у них есть кокаин, а это хорошие деньги)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39088)
У нас правители слабые на голову, причем все.

Наставник (88080)
Рубль не слабый, он - гибкий! Запомни это, Фемида.