Навеяло про путешествия... Вы бы, при возможности, кинулись сразу достопримечательности и памятники

разглядывать в каждой новой стране? Восхищаться и трогать(если позволят) эти "раритеты"?
Или как я - вслед за летом перебирались бы с пляжа одной страны на пляж другой и грели бы пузо на солнце, потягивая коктейли? )))
Мой выбор элементарен - только пляжи. А всю эту экзотику я в 100 раз больше, лучше и качественнее посмотрю по телику...
Не верите?
Вот смотрите: 4 часа в дороге, из них час в пробке, отстоял очередь огромную на "канатку", поднялся на Ай-Петри... О! Знаменитые "Зубцы" - вперед. Еще час карабкался по камням, высунув язык. И вот оно счастье - ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ!!!! (фото 1).
И другой вариант: Улегся на диван, включил телевизор и любуюсь невероятными красотами тех же "Зубцов" (фото 2)

Правда же по телику и красочнее, и завораживающе? Причем на диване с пивом... )))

Фото 1

Фото 2

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Я тоже ленота подобная.Пляж,море,коктейли..
Экскурсии вообще не моё.есть пару мест которые впечатлили и то..забылось быстро. Зато очень хорошо помнятся улочки,кафешки ,бассейны и кухня)
Короче я сенсорик.на меня визуальные впечатления мало действуют.)) Лишь там где был кайф моей тушке запоминаю надолго)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242077)
мне важнее достопримечательности
движение это жизнь
ни один телевизор не передаст тех впечатлений и эмоций, которые испытаешь воочию
Хранитель Истины (281950)
х е р н я!!!!! Восточные Саяны круче!
Пляжи меня не интересуют совершенно. Не буду на пляжах лежать даже с почасовой оплатой, не представляю более скучного, неуютного и бессмысленного времяпрепровождения.
Просветленный (594278)
Зимой путешествуем .часть достопримечательностей интересна ..но сами по карте выберем !
Хранитель Истины (324260)
Нет, некоторые места имеют определенную энергетику, вокруг ещё разные звуки..
Не согласна, в общем. Многие достопримечательности своими глазами намного прекраснее)
Наставник (82010)
Мне ближе местные достопримечательности. Море не люблю и валяние на пляже тоже.
Наставник (89996)
Я бы поехал на байке вслед за солнцем.
Ну и из этого вытекает - бары, пляжи )
Меня не интересуют памятники , меня интересует море . Хотя один разок согрешила таки в турции , в поммукале съездила , в бассейне клеопатры поминерализовалась
Верховный Наставник (105284)
нет, в живую это лучше видеть, чем по фото
Хранитель Истины (383097)
Я кидаюсь смотреть ВСЁ!!!!
Правда у меня иной способ: я смотрю ВСЁ САМА И приезжаю сама, и достопримечательности выбираю те, что интересны мне,и осматриваю их сама,без толпы На Айпетри была несколько раз - по канатке только единожды спускалась, в целях ознакомления с процессом))Кстати - дорога ОБЫЧНАЯ,пешая на Айпетри просто шикарна своими видами!Не надо лениться!
Больше всего люблю "хождение в народ": чтоб понять КАК живут люди, где бы то ни было,нужно погрузиться в ИХ повседневную жизнь Наверное, Крым не очень относится к таким местам....но, скажем на Шри Ланке попробовать жить, как её жители очень забавно и поучительноОдно хождение в 7-ми метровом сари чего стоит!
Пока "пузо греешь" вся жизнь МИМО пройдет....
Наставник (97415)
я могу лежать на пляжах трёх морей приблизительно 10 месяцев в году)
поэтому ,когда выбираемся в другие страны, путешествуем в прямом смысле этого слова)))..
отдых- спина-живот-не для меня)))
Наставник (25245)
А запахи? Звуки? Цвета? Осязание?
А зайти в кафешку и попробовать ИХ кухню? Вкус бутылочного пива мне давно известен - кака ещё та. А вот побывать самой, увидеть своими глазами, потрогать, прыгнуть, подняться, заглянуть, ощутить кожей... Такая возможность выпадает не всякий раз, как налакаться пива на диване. Я в этот мир пришла, чтобы увидеть и попробовать самой. В гробу належусь.
Мудрец (11057)
Как получается.. и как хочется.
иногда не хотим...все все уже видели в Англии скажем(подруга там живет уже много лет)
иногда хотим..конечно в новой Стране...где не были..да...Обязательно!
Просветленный (714532)
Привет, Сережа! Я люблю все в одном флаконе! Полежала на пляже денек, потом на следующий день на экскурсию, потом снова на море, потом на шопинг и т.д. Просто лежать на пляже больше двух дней не смогу, надоест