По жизненному опыту и общению с пожилыми людьми. Старость чаще всего мудреет или выживает из ума?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
В возрасте 75+ вероятность Альцгеймера, к сожалению очень высока. Мудрость, если ей суждено наступить - наступает заметно раньше. К 50-ти, я бы сказал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Mia
Верховный Наставник (228043)
Мудреет чаще, как правило, чем дольше человек работает, чем дольше он востребован, тем дольше он сохраняет яснось ума... Хотя обратные примеры мне тоже приходилось наблюдать))
Большей частью второе. Но есть, конечно же, исключения.