Кто лучше, Ильинский или Филиппенко, читают Зощенко ? А из женских голосов - кто более нравится?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (61999)
На мой взгляд, они оба здорово читают. Просто они "герои разных времён", и по-разному автора воспринимают.. Женские голоса, которые невозможно забыть - Мария Бабанова и Алиса Фрейндлих...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31180)
Для меня и Ильинский, и Филиппенко - великие артисты, но Филиппенко мне ближе современным стилем изложения, если так можно выразиться.
А еще Капелян и Яковлев, правда Зощенко в их исполнении я не слышал.
Женские голоса, на мой взгляд, одинаково хороши. Никого не могу выделить ... )
Верховный Наставник (140474)
Ильинский -- великий актёр !
Но дух изложения и стиль Филиппенко мне ближе .
Верховный Наставник (187529)
Мне больше нравится Филиппенко. Он более саркастичен, категоричен и закончен в своих текстах. По поводу - кто лучше, не буду высказываться я не спец.
Из женских, сразу и не вспомнишь, пусть будет В.Сперантова!