Вы в холодильниках разбираетесь?

У меня на холодильнике дисплей, а на нём где отображается температура исчез минус. Это звонок что скоро полетит дисплей?
Блин купили во время всеобщего помешательства в 2014 году холодильник Самсунг за 52 тысячи. И вот такая неприятность.
Раньше было как на картинке, а теперь без минуса.

Да температуру уличным термометром мерили. ))) Всё как на дисплее +3 и минус 20
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Хранитель Истины (391109)
Странно что он ещё и курс доллара не показывает...и фазы луны. А когда дверцу открываешь - музыка не играет??? Вывод: лишние навороты - это лишняя головная боль. Повесьте магнитик туда и забудьте про дисплей...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51073)
Не разбираюсь...Купи нормальный холодильник,без всяких этих нововведений...
Драсти,Морковка)))))))))
Верховный Наставник (177724)
светодиодик сдох))
Хранитель Истины (427191)
Это пиксели на матрице обесточились, герр. Теперь Вам придёца заплатить за ремонт этого ещё 8 000 рупий. Итого 60 000 за холодильник - кучеряво живёте.

ЗЫ: а вот я во время помешательсва ничего не покупал.
Хранитель Истины (383068)
А он нужен? Этот минусик то???...морозит и пусть дальше морозит...от когда перестанет.....да и то...инкубатор можно сварганить......
И вааще, заклейте этот дисплей красивой картинкой и пользуйтесь всеми преимуществами незнания конкретики...
Верховный Наставник (116651)
Не занимайтесь ерундой. Это нормальная температура для холодильной камеры.
Верховный Наставник (178234)
И не разбираясь в этом холодильнике, можно предположить (с большой долей вероятности), что это может быть обычный сбой в ПО эл. устройства, дисплея (или соединительных шлейфов, их разъёмов).
Поэтому первое же, что нужно сделать - это как и в любом эл. устройстве, сделать сброс.
Или это указано в инструкции к нему, или просто:
1. Ручкой "ВКЛ-ВЫКЛ." в холодильнике выключите его.
2. Выдерните эл. вилку кабеля питания холодильника из эл. розетки в стене.
3. И пауза, не менее 5 минут.
4. Потрогайте, чуть-чуть пошевелите, если доступно, шлейфы-разъёмы от основного блока к дисплею.
5. А затем - снова вставьте вилку в розетку, и включите холодильник включателем "ВКЛ-ОТКЛ." в холодильнике.
И вот только после повторения 2-3 раз таких процедур (если не будет результата с одного раза) можно уже грустить и говорить о поломке-дефекте (гарантийный срок ещё не истёк?).
Абидно канеш, но страшного ничего нет..
Просветленный (541826)
Дисплей умирает. Это "детская" болезнь Самсунгов. Даже новая прошивка, гасящая дисплей в ждущий режим, не спасает.
Сказанное относится к светодиодным дисплеям
А что за всеобщее помешательство... что-то я из темы выпал...
Мудрец (23238)
Просто вышел из строя один светодиод. У меня с таким же дисплеем уже 4 год работает нормально)
Верховный Наставник (111969)
А сверху это же температура холодильной камеры а не морозильной... Только в морозильной должно быть -
Значит или что-то с морозилкой... Надо в техпомощь звонить. Та же фигня была
Хранитель Истины (299495)
когда покупаешь фонарик в нем через некоторое времяч начинает мигать или гаснет совсем один-два светодиода. Это нормальное явление для китайской продукции(выбраковка плохая при изготовлении). Светодиоды дисплея не избавлены от этого недуга. Не внимайте обращения. Главное морозит. А в камере общего назначения Т не должна быть с минусом.
+3 - это сногсшибательная Т для общей камеры, а -20 - тут враки - новый тип хладона R-134(фреона) дает Т не ниже -18.
Фреон 22 применяется в стационарных мощных холодильниках и кондишенах, поскольку он требует более высокого давления. А в быту - R12 и R 134.

Хранитель Истины (487315)
Обратитесь на сайт изготовителя.
Верховный Наставник (115398)
Да ты задолбил уже этим дисплеем. теьбе же советовали наплюй на его показания, Холодильник морозит как н6до, что еще надо. Ну глючит дисплей наплюй.