Вот объясните мне такую вещь: почему для отображения картинки не нужен плеер, а для звука нужен? Почему нельзя чтобы гифка была ещё и со звуком? Это из-за громкости?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (17179)
Не из-за громкости. Наложение звука на гиф-анимацию требует наличие специальной программы, которая должна обработать каждый кадр и обложить сопровождением, а для отдельной статической картинки, из множества которых состоит гифка, такого не предусмотрено в принципе: нет там звуковой дорожки и всё это надо лепить до кучи самостоятельно. Занятие это совсем не быстрое и на ролик в пол-минуты можно потратить уйму времени.