Что по этому поводу думает Святая Русская Православная Церковь? В смысле предназначение+

такого монстра в нашей Вселенной и какие функции она выполняет в администрации Господа? А Ваши мысли для чего в Космосе такие объекты с супер-чудовищной гравитацией? даже теорию Эйнштейна слегка потряхивает от такой местечковой "благодати"

Гигантская черная дыра в 12 миллиардов раз больше нашего Солнца
Журнал Nature сообщает об интересном открытии группы ученых - ими была обнаружена огромная древняя черная дыра, масса которой в 12 миллиардов раз больше массы нашего Солнца.

Черная дыра снабжает энергией яркий квазар SDSS J0100+2802, который располагается на расстоянии 12,8 миллиардов световых лет от Земли. Количество энергии, забираемой квазаром в в квадрильон раз больше солнечной, а свет - в 420 триллионов раз ярче солнечного.

Утверждается, что черная дыра появилась всего 900 миллионов лет после Большого взрыва, в эпоху реионизации, наступившую вслед за зарождением Вселенной. Важно, что необычная яркость квазара позволит ученым сделать важные расчеты - точные измерения температуры, ионизации и содержания металлов во время эпохи реионизации.

Обнаруженная черная дыра - настоящий рекордсмен. Это наиболее тяжелая черная дыра среди далеких квазаров. Чтобы набрать такую массу, требуется очень много времени.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (176767)
Это темечко Дьявольского Сатаны!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ужасть!
Наставник (33415)
На земле матушке порядок бы навести...
Ту ещё "дыру" из неё сделали(