Нужна консультация юриста))) вопрос о плагиате))+

В общем на ютубе есть канал о кулинарии и называется он "Маринкины творинки" (кстати, мне эти творинки режут слух, но что есть то есть))
У женщины много подписчиков она там постоянно что то готовит , печёт)
Ещё одна девушка заводит канал и без задней мысли называет свой канал "Иринкины творинки" (опять эти творинки).

И вдруг одна из подписчиц Маринки, начинает стращать Иринку, что она украла название канала у популярного блогера и за это её ждёт суд и большой штраф)))

Я, конечно посмеялась, но так как Иринка это моя соседка, вступилась там за неё), мол ерунда какая, не может быть , что из за такой ерунды могут быть какие то разбирательства))
Но уязвлённая подписчица утверждает, что кары ей не миновать и пусть от греха подальше сменить название канала))

Сама Маринка выпекает свои творинки и да же не знает про существование Иринки)))))))
Прикиньте, как всё сложно))))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
.
Верховный Наставник (166854)
если хоть одна буква отличается) то всио) это уже не оригинальное название) а значит не плагиат никуя) отправь эту активную девушку изучать законы и судебную практику)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Маринкины творинки - 2 - это совсем другое название! не парьтесь!
юриста опять забанили, судя по всему
хэллоуу )
Верховный Наставник (105284)
а Маринка запатентовала свои творинки ?)
так то - Маринка, а то - Иринка.
а творинки слово незапатентованное и всехнее)))
"Творишки от Иришки", "Иришкины творишки" - можно и переименовать.
Верховный Наставник (135341)
Прикинула.
Вроде как и не плагиат, но по сути Иринка волей-неволей посягнула на Маринкины достижения. У тай канал уже раскручен, а Иринкин все равно в поисковике выскакивать будет...
В общем если для Маринки блог нечто важное, то ее можно понять.
Понять, если бы она сама свару развезла. А так как это сделала какая-то левая подписчица...ну что сказать, скучно ей, наверное, раз в разборки полезла.
Наставник (57660)
Коль скоро хоть одна буква изменена,то это уже совсем новое название.
Пусть та экзальтированная особа беснуется,если нечем больше заняться!
иринка сто процентов стащила название , потому что такая фигня одновременно двум творящим вряд ли в голову пришла бы ))))