Вот как это назвать?+++

Под Челябинском почти три недели искали пропавшего легендарного пса-спасателя, чемпиона и медалиста лабрадора Дага. В итоге нашли его на свалке – с пробитой головой.

Хозяйка пса — руководитель поисково-спасательного отряда "Челспас" Наталья Исхакова и зоозащитники в шоке от такой жестокости и надеются, что живодеров, убивших пса, найдут.

Исхакова уверена, что Дага украли и убили. По ее словам, прекрасно знавший территорию лабрадор не мог потеряться.

Лабрадору было десять лет. Вместе с поисково-спасательным отрядом он участвовал в поиске людей в полях и в разрушенных зданиях. Опытный пес-спасатель был очень дружелюбным и умным.

Члены поискового отряда и кинологи говорят, что относились к нему как к коллеге. Они очень горюют и надеются, что кто-то видел Дага до его смерти и откликнется на их призыв найти живодеров...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (156326)
Ты знаешь что я думаю про это всё. Скажу только - смотреть за своими надо во сто глаз. И держать при случае семью руками.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831087)
Добрые и доверчивые как раз и становятся жертвами догхантеров.
Попробовали бы лучше к моему Трою сунуться, Мир стал бы чуточку чище.
Наставник (25761)
Знакомьтесь, Мегатрон Смерти 3000. Попробуйте хотя бы подойти.

Верховный Наставник (157796)
Никто из собак не любит людей сильнее собак-спасателей.
Надеюсь, что найдутся свидетели убийства