Можно в России называть *а (например тех кто принял гражданство России из США, Африки) *ом?

В США называть негра негром не просто табу а УК. Можно копать себе могилу.
А если этот афро-американец принял гражданство России можно ли у нас, где никогда негр не было оскорблением называть так - негр?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (111581)
Таки он уже русский. Но сильно загоревший.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157786)
Не. Можем назвать - афрож о п ы й)))
Мудрец (24214)
Русские не порабощали этот народ для меня они негры\чернокожие
Негры жители Нигерии
Хранитель Истины (388418)
Можно...он представитель негроидной расы....негра он и есть негра....
Наставник (86346)
называть всё своими именами - это и есть настоящая свобода слова
Верховный Наставник (185296)
Можно "снежком"...
Верховный Наставник (183688)
Можно называть мило - африк)
Хранитель Истины (493150)
Негр - устаревшее слово.Архаизмы под действие УК не подпадают
Ни разу не слышал, чтобы здесь кого-то за это слово преследовали!)