Как у вас проходит процесс заваривания чая?

После ужина

Вы его делаете до ужина, а потом пьёте холодный чай?
Или после ужина, кто-то (кто?) встаёт и идёт делать чай? А все сидят и ждут
Или вообще нафиг не пьёте?

Или по ускоренной программе: в пакетике!?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (313522)
Во время ужина))
Когда мы садимся за стол., я ставлю чайник, когда он закипит я отвлекаюсь от ужина на пару минут, что бы заварить чай, иногда это делает муж))
Благо кухни у нас небольшие, далеко я не ухожу и разговор не прерывается))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186599)
чай только свежезаваренный и обязательно ГОРЯЧИЙ .
Верховный Наставник (241307)
Ты подглядываешь что ли? Сейчас как раз сделала перерывчик и пью чаек, с пакетика правда.
утром завариваю на весь день чай в чайнике .
Хранитель Истины (399600)
Чай в пакетике не обязательно плохой.
Самовар ставлю и завариваю на листиках, что под ногами растет))
Хранитель Истины (383108)
В ускоренном варианте,после ужина кипятим чайник и завариваем пакетики.
В нормальном: до ужина кипячу чайник,в заварочный чайник накидываю всякой фигни типа мяты,листиков смородины и пр +заварка и завариваю. И ставлю чайник снова кипятиться.Пока едим это все настаивается. К концу трапезы-как раз готово: и заварка и чайник горячий. Кипяток совсем пить вредно!
Просветленный (714872)
У редко едим все вместе, по праздникам, наверное, только, у всех разные графики, посмотрела в заварочный чайник да заварила, если надо. А разговоры мы обычно не за столом. а в моей комнате ведем, как-то уж так исторически сложилось
Верховный Наставник (125720)
Или после ужина, кто-то (я) встаёт и идёт делать чай
обычно пьем чай не сразу, а через время (через полчаса, а то и час)