Простите, Вы не могли бы рассказать, про успехи Румынии? Как государство живёт, как там проживает народ, желательно по факту, не надо либерастских лозунгов с глазами налитыми кровью, как у быка при виде красной тряпки...

*Эта поддержка была усилена с установлением стратегического партнерства(США-Румыния) в 1997 году, ставшего в свою очередь настоящим катализатором прогресса и модернизации, а также демократических преобразований, экономических и социальных реформ в Румынии*
Дополнен 6 лет назад
Хотелось бы узнать что-нибудь о прогрессе и модернизации, а также об экономических и социальных реформах... 20 лет, чей не малый срок! Германия за 25 лет, после войны, из разрушенной полностью державы, стала передовой в экономике, правда, ей не надо было кормить 15 ленивых братьев, а некоторым так вооюще в жо пу заглядывать... ))))))))))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (652660)
Я могла бы ОЧЕНЬ подробно рассказать о Румынии всё, о любом периоде ее истории.
Но эта страна не заслуживает внимания порядочных людей.

Посмотрите вот сюда https://censor.net.ua/news/443468/dialog_s_rossiey...
Что это, как не призыв президента Румынии
к расширению НАТО на Восток и ужесточению санкций?
Насколько мне известно, поднимался и вопрос о Приднестровье.
Посмотрите вот это: http://ukraina.ru/analytics/20150319/1012458144.ht...

Всегда были генетически продажными , лицемерными, лживыми, высокомерными .
Великий молдавский Господарь Штефан чел Маре (Стефан Великий) ЧЕТЫРЕЖДЫ жёг Бухарест.
Жаль, что не сжёг...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (835959)
Ыы

это можешь узнать по примеру Прибалтики)

тоже там и там)
Румынский город Аниноас официально объявил себя банкротом. Соответствующее заявление подала в суд городская мэрия.

Общий долг городского бюджета перед семидесятью кредиторами составил около полутора миллиона евро.

Из-за таких немалых долгов жители Аниноаса несколько месяцев жили без электричества. Некоторые дома до сих пор не подключены к газу и канализации.

Как говорят местные жители, работать в городе можно только продавцом в магазине или в баре.

Кроме того, бывший мэр города находится под следствием по обвинению в коррупции.

Раньше на территории румынского города-банкрота добывали уголь, но уже шесть лет подряд шахта закрыта.

Такое стремительное падение произошло спустя год после вступления Румынии в ЕС.

Мэр города любит шутить по поводу статуса города. Он говорит, что на Земле есть только два города-призрака – американский Детройт и европейский Аниноас.