На какую специальность по компам пойти выучиться, но так чтобы можно было по знаниям больше охватить?)

Доброе утро всем)
Дополнен 6 лет назад
И востребованной потом быть)
Дополнен 6 лет назад
Какая хорошо оплачивается? есть тут специалисты, подскажите, а?)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Приветик,Ира! Это надо поступать на инженера-программиста(на заочное отделение) и учиться 6 лет!
Я инженер-строитель,но идёт речь про инженера-программиста
Эти специальности в разных вузах могут немного по-разному называться!
В моём например: 1) Автоматизированные системы обработки информации 2)Искусственный интелект
3)Компьютерные системы и сети! Выбираешь любую подобную специальность! Всё равно в программах обучения по этим специальностям много общего! 1 Курс 1-й семестр начертательная геометрия и инженерная графика----я 3 раза сдавал! Первые 4 семестра будет высшая математика!
Затем 2 семестра теоретической механики! 2 семестра электротехники! Про разнообразные спец предметы я уж молчу----программирование на разных языках программирования! Ах,да,забыл про 3 семестра физики!
Как же в техническом вузе и без физики. Знаю ибо сам учился в тех вузе правда на инженера-строителя ,но были знакомые среди программистов

У меня не было программирования,но были теоретическая механика,сопротивление материалов,строительная механика,простая информатика в екселе,фундаменты! Но даже меня строителя пытались учить разбираться в электричестве!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
Привет Полинчик)

грузщица ЭВМ или реализатор в Самсунге.
Утречка!) Ремонтировать компы и ПО, но это очень сложно!)
Хранитель Истины (451035)
Ремонт лучше всего. Это хоть какие-то телодвижения, а не просто сидеть уткнувшись в монитор.
Наставник (46364)
..Тут не чужими советами надоть..а собственной интуицией..Все известные
хакеры мирового уровня в детстве взламы
вали коды в денди и сеге(это такие игровые
приставки древние если кто не знает)Поэтому вопроса кем и как быть у них
вообще не стоял.Перспектива и так видна
за сотни миль..
Просветленный (738110)
Да можно без учебы.. Разобрала комп, все что можно заменила, собрала.
Гарантия два месяца.
Потом принесут рухлядь, скажешь..