Про фамилии. (Без привязки к личностям). Какие фамилии вам нра?? Ведь есть поистине ... красивые и

звучные фамилии.... Пусть даже заковыристые.... или просто - приятные на произношение и восприятие.)
Не какой-ниб Какашкин, или Свинячкин..... а .... ну ... тип Рождественский...
Встречались вам такие фамилии?)
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (382986)
У моего старшего зятя фамилия красивая...ну мне так кажется: Лондарский
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
главное чтобы русские
Просветленный (794109)
Сегодня встретилась фамилия Кукин - сам Кукин был под стать ей...
Наставник (42455)
я када сильно нервничаю психую ,кричу Дапкунайтэ
Гроссмейстер (7817)
какой тока у меня уже фамилии не было )))))))))))) щаз по мужу ..русская. простая .. как щи
Мне моя нравится......девочкам нравится)

Привет))
писатель Мойдодыров
Верховный Наставник (161211)
была в школе )))
Ритка МЁД, да ещё и рыженькая
как к ней парни липли))))
Хранитель Истины (323869)
Моя фамилия самая красивая и любимая для меня)))) Но писать я её конечно не буду)
Эти красивые и благозвучные фамилии, типа Рождественского - они искусственные, придуманные для учеников духовных семинарий. Поповские. Мне это не очень нравится, честно говоря. Хотя конечно приятно, когда фамилия звучная и старинная.
Хранитель Истины (325784)
Моя девичья мне нравилась.)
А так приятны фамилии от имён-Николаев,Тимофеев.
От каких-нибудь птиц---Орлов,Соколов,Воронов.
Нравится фамилия Смирнов...Да много какие!)))
у меня и девичья была красивая ,тем более если знать её историю-Шломова
а сейчас вообще песня -Горт

мне очень нравится моя фамилия...))))))))))и токо попробуй мне сказать что она не звучит...ты только вслушайся Фрау Ирина Горт.....ммммм...песня)))))
Хранитель Истины (252165)
На мой сугубо субъективный взгляд, фамилия, как и имя, влияет своей энергетикой в какой-то мере на характер человека в целом, даже если он этого не замечает, не ощущает, не признаёт. И считаю, что случайностей в обретении фамилии не бывает. А значит, имя и фамилия человека, будучи в какой-то мере закономерным и предопределённым явлением, как Форма энергетического сосуществования с окружающим миром и резонанса в отношениях с ним, формирует мировоззрение человека...
Мне нравятся очень многие фамилии, как впрочем, и не нравятся, исходя из вышеперечисленных их факторов влияния на мой слух...
Так же - фамилии воспринимаю чисто ассоциативно-эмоционально. В связи с этим, красота фамилии - это та часть внутреннего мира человека, с помощью которой он самореализуется.
К примеру - Ломоносов, Вернадский, Менделеев, Потёмкин, Кузнецов, да хоть Архимед и т.д., и т.п. вызывают вполне определённые сферы и ассоциации, как функции...
Своя фамилия тоже нравится, как бы она не звучала на посторонний слух. В сочетании с именем она, как нельзя лучше, гармонирует с именем, т.е. ежели чисто гипотетически предположить другое имя с ним, или она была бы другой с именем, то самопроизвольно и автоматически нивелируется та гармония, которую я ощущаю, как кораблик в море-океане в благоприятных условиях...
Корнем она имеет слово Пацифизм (от лат. pacificus — миротворческий, от pax — мир, покой и facio — делаю).
Вполне мирное сосуществование с именем (внутренним миром) и внешним миром...
Вот такая селява...
Мир Вашему Дому, люди!...

Я,когда развелась с Чернозубенко......В ЗАГСе за 500р. поменяла на Арсеньву.......Сейчас у меня уже другая фамилия.