Почему некоторые ищут повод для испытания своего организма выбросом сверхдозы адреналина?

Что это вообще такое, и нужен ли этот пресловутый адреналин нормальному человеку? А то, может, и вреден?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (183652)
Конечно же, нужен!
Но без фанатизма!)

"Адреналиновые рецепторы" имеются, почти во всех тканях нашего организма. Именно поэтому реакция на адреналин возникает в тот же момент, как только он попадает в кровь человека.

Адреналин воздействует на Ваш организм не больше пяти минут!
Это происходит из-за того, что в момент его выделения начинают активироваться все системы, предусмотренные для его "погашения".

В медицине адреналин используется чаще всего для проведения противошоковой терапии с целью "запустить вновь" все жизненно важные системы.

Каждый сам знает, когда ему нужен адреналин и в каком количестве. Именно поэтому время от времени каждый из Вас пытается его достичь своим излюбленным способом.

Длительное отсутствие выброса адреналина может спровоцировать развитие депрессии.
В психиатрии существует и такое понятие как "эмоциональные наркоманы". Они жаждут адреналина всегда. Причем таких людей около тридцати процентов среди всего населения земного шара. Данная категория людей не знает, что такое стресс, усталость, апатия, недовольство собой. Они заняты совершенно другим, они ищут приключений.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345305)
Про адреналин не скажу, а в моем возрасте - волноваться вредно..
Однажды пригласил одну, романтический ужин и все такое..
Заглотил перед этим пару таблеток виагры..
Пришла-сидим, шампанское выпили..
Посидели вроде, все разговоры обсудили..
А меня - ноль, то ли таблетка контрафактная, то ли тема не та..
Смотрю, та уже ерзает, ждет наверное как ее прелести на меня действует..
Вроде четыре часа прошло, та уже засобиралась..
Делать нечего, проводил..
А ночью - как даст!!..
Не знаю что делать..
И под кран с холодной водой совал, ни в какую..
И по головке линейкой стучал, хоть на стенку лезь..
Наставник (91679)
Если адреналин выбрасывается в кровь при положительном переживании,прыжок с парашютом,быстрая езда,победа в соревновании,то он провоцирует выброс эндорфинов (гормон счастья).Иногда случается,что человек получает зависимость от таких гормональных выбросов.
малодвигаются,человек то-же животное,он миллионы лет бегал и прыгал ,тут только 20 лет за компом цивилизация сидит.., и того меньше)
требуется-выброс)