Неужели сушёная кинза вкус кинзы имеет?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (10197)

Дело в том, что на самом деле это растение называют кориандром. Специфика его в том, что разные его части пахнут по-разному.
Так вот зелень как правило не сушат. Это не укроп не петрушка и не сельдерей, зелень которых сушат. Зелень кориандра (кинзу) едят как правило исключительно свежей.
Разумеется сушеная зелень кориандра (кинза) сохраняет свой специфический вкус. Но он строго на любителя.

А вот в сухом виде используют как правило семена. Например, их добавляют в знаменитый Бородинский хлеб.
Специфика семян кориандра в том, что у них очень приятный вкус и запах. Их добавляют в несладкую выпечку, в салаты, соусы, супы, маринады, соления.
И лично мне совершенно не нравится зелень кориандра (кинза) и я её практически никогда не покупаю. Но вот без семян кориандра обойтись не могу. Постоянно их покупаю. Они свободно продаются в аптеке. Пачки по 50 г так и называются "Семена кориандра".
К стати предпочитаю не сушить укроп, а закупать семена укропа тоже в аптеке, как и семена кориандра.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (58621)
Кориандр имеет более насыщенный и прянно-дымный аромат.. очень люблю в мясных блюдах..
Верховный Наставник (190398)
Засушена для отбивания вкуса
Просветленный (590218)
Это растение аллергично для многих.почему?насыщеный запах имеет