Вы смогли бы… как-то … по-особенному - красиво охарактеризовать своего близкого, или не очень человека??… СМ…

если нет желания пояснять - О КОМ??, то и не надо...!!
главное... как-то искренне и тепло...

пример... отрывочек... из инета:

... Сестра моя - волчий сон - могла не бояться тьмы и в чаще глухих лесов, и в долгую ночь зимы:
за нею вслед шёл огонь, укрыв её, как крылом, и каждый, кто нищ и гол, мог греться её теплом.................. /Джезебел Морган/

вечера доброго!! )

Дополнен 6 лет назад
фото... просто так )
Дополнен 6 лет назад
блин - не очень- запятая... ))
это я пыталась запихнуть в рамки ... по-убирала запятые, где не надо )))
всё равно, не вошло!!

вы поняли, надеюсь, как правильно!!! ))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (7765)
Мариш, привееееет))))
Аленке Бог послал кусочек сюра.
На ель взбираться не стала, а разбавила его парой рифм, причесала, малость потока сознания добавила, и - к тебе..
угощайся)))
Я красотой цветов пленяться не устал,
И слишком грустно потерять их сразу...
Всегда жалею их,
Но так их жаль,
Как этой ночью, не было ни разу!

(японский автор, неизвестный)
Медленно распускалась алая роза.. и каждый лепесток ее пах по-особому - от сладкого теплого аромата сандала до терпкости абрикоса, в глубине которого скрывается горечь косточки... Не напившись ароматом одного лепестка, не дождешься открытия другого...
Цветок лежал на подоконнике.. чьи руки положили его в этот вечер? с небес, или из бездны?
Стебель обвил сердце, шипы вонзались в душу.. сладкой болью не изведанных ранее запахов..и каждый из них будил память о будущем.
Вонзались и вонзались шипы алой розы со звоном протыкая броню, в которую было закована душа..
Звенит душа,
когда сожмется сердце. .
когда темно и сыро за окном,
когда всерьез подумаешь о том,
что мир велик,
но
некуда в нем деться. .
Она болит всегда
как в первый раз
и снова суета,
и жизнь по кругу
не знаю, кто
главней сейчас из нас,
душа моя, хозяйка и подруга
я знаю, как себя -
тобой лечить. .
Ведь эта боль
мне помогает
жить. .
В распахнутое окно ворвался ветер и разметал лепестки, унося за собой запахи несбывшегося.. сладость и горечь..
Вихрь взметнул меня.. водоворот воздуха уносил к спокойной глади воды дикого пляжа.. растворяясь в ней, я чувствовала, как ослабевает стебель розы и растворяются шипы.. зелень с голубизной.. воронка смерча..привкус моря на счастливых губах..испуганные рыбки взметнулись стайкой и стали хаотичными мыслями.. шип в сердце.. горечь морской соли на губах.. сладкий аромат жасмина, который источал последний лепесток алой розы, прилипший к моему телу.. и маяк на далеком берегу. Или!!! это - свеча в окне?
Доплыву, че..
Пы Сы.
Каждый человек - цветок, Мариш.. или - бутон. Хотелось - охарактеризовать человека, а получилась флористика кака-то)))

Все персонажи являются вымышленными, и любое совпадение с реально живущими или жившими людьми случайно

Цветы на подоконнике, цветы, цветы....(С.А.Есенин)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241206)
Я не общаюсь с НЕОЧЕНЬЧЕЛОВЕКАМИ!

А если серьезно, как-то давно читала стих, и только одну строку из него сейчас помню: "все мы немного лошади..."

Вот как-то так.
Наставник (83289)
Добрый вечер)

Верховный Наставник (172252)
Он теплый и умеет светиться.
Наставник (77082)
не подберу опять я Слов..
пусть мои Чувства Главное к тебе оСветят.,

Маришка,давай я тебя обниму..
всем Теплом моим и БлагоДарностью..тебе..

Наставник (38272)
Она была искрометна и легка, дружила с юмором настолько, что её гостеприимный и хлебосольный московский дом всегда был полон друзей. Особенно любили собираться на кухне, где пили чай до изнеможения с тортиками всех мастей, обсуждали последнее прочитанное, спорили, смеялись и опять спорили. А как она умела слушать... Талантливо! Рядом с ней было тепло, уютно и как-то удивительно легко...