Почему в подобных мультфильмах избыточные микро движения? Словно у всех всё болтается как на ниточках.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (33674)
данное творение создают челы из компании Capcom, которая славится серией игр Обитель зла.
и скорей всего мульт сделан на движке одной из игр, и скорей всего вот этой

так как много играл в своё время, то могу сказать, что всякого рода диалоги и промежуточные заставки в играх последнего поколения сделаны таким образом - много микродвижений. возможно связано с тем, что хотят сделать что то близкое к реальной мимике и движениям