Что происходит с глазами во время расфокусированного взгляда "в никуда"? Говорят, полезно для глаз.

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (451035)
глазные мышцы расслабляются.
но достаточно просто закрыть для этого глаза.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425470)
Полезно, моя бабушка глаукомой болела ей врачи такое предписывали упражнение и еще на зеленый цвет смотреть .
Хранитель Истины (344805)
У меня с детства такое..
Это верный признак вранья..
Это еще моя бабушка заметила, как начинаю врать - начинаю косить.. )
Расслабляется цилиарная мышца, хрусталик меняет кривизну... Полезно почаще снимать очки.. или менять на более ранние, или как то иначе добиваться сходного эффекта.... Важна регулярность... Хорошо так же менять цветовую температуру дисплеев..
Наставник (30504)
На, тренируй, раз полезно http://booksmont.ru/stereokartinki-smotret-na-ves-...