ой, помню, в детском саду во время тихого часа воспиталки постоянно лопали конфеты. и кто не спал -

слюной давился, тоже хотел. а дома короче нифика не было

а вы родом не из 90-х? из каких вы родом и как там было?

зато у меня была крутая коллекция палок в прихожей. а братан в том же возрасте еще и камни собирал. а если выкинешь - разборки, каждый помнил
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (111938)
Конфеты эпохи застоя помню хорошо - ирис плитками (мягкий) шоколадный любила больше, чем сливочный... Ещё были "лимончики" и "морские камушки"... " Кара-кум" и всякие "Ананасные" и "Мишки на севере" только в новогодних подарках...
А в 90- е на стипендию покупала всякие твиксы, киткаты и прочую завезённую с гнилого Запада уйню...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4853)
Я в детском саду спать, в тихий час, не любила. Всегда, помню накрывалась с головой одеялом, что бы воспитатель не увидала. Жуткая злюка была. У нас все по скромному было. Очень любила когда давали гречку, т.к. в свободной продаже в наше время её не было.
А ещё мы всякие секретики делали закапывали их, а потом каждый день ходили проверяли
Мудрец (14130)
Как ни странно, конфеты у нас никогда не переводились В 90-ые я оканчивала школу, поступала в колледж. Всяко бывало.
Верховный Наставник (110779)
Я родом возраста детского сада из 60-х. Мы не лопали конфеты, а поворачивались на правый бочок и спали.
А я из 60-х и у меня было Самое Лучшее Детство, не глядя на некоторые семейные неурядицы. РОЖДЕННЫЕ В СССР меня поймут, ну а ПЕРЕХОДНИКАМ нас НИКОГДА НЕ ПОНЯТЬ, что же это такое - быть гражданином СССР. И я, имея колоссальный опыт Своего Детства, могу своему сынишке его Детство сделать еще лучше, чем мое, хотя и мое было обалденным: Сильная Страна, Братские Народы и Все Лучшее - детям. Да, СССР кануло в Историю, Братство Народов тоже, зато вместо них теперь есть ВСЕМОГУЩИЙ БОГ, и дитя мое живет в Настоящей Волшебной Сказке. И поверьте, ему будет что помнить из детства ВСЮ ЖИЗНЬ, и это будет его Вечным Основанием.
Хранитель Истины (487970)
А я родом из послевоенного года,когда вообще ничего не было:
дома нет денег,в магазинах - по карточкам...
Верховный Наставник (137169)
Я помню компот. Этот компот в тихий час воспиталка пила и закусывала черным хлебом! Я приходила домой и требовала от мамы компот с черным хлебом. И ничего вкуснее не было!