Если продукты в магазине такие вредные, то хотя бы на пенсии есть смысл поехать в деревню и

выращивать свои?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Хранитель Истины (493244)
Именно об этом и мечтает наше правительство - согнать пенсионеров в гетто
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
выращивать в молодости надо...в пожилом возрасте отвиснет всё)
Хранитель Истины (259114)
можно договориться с деревенскими и брать напрямую. Они мучаются, не могут продать, заводы за копейки у них выкупают.
Самим закупить скотинку или птенцов, вырастить, забить, разделать - сложно городскому жителю.
Вчера кто на сердце жаловался, Пушкен, или Лермонотов? При +30 на грядках согнумшись, а потом... Пам, пам, пабам... пам, пам, пабамм.... вот вам и свои продукты, вот те, бабушка, и Юрьев день)
сил не хватит выращивать.. это не лёгкий труд.
но поехать в деревню - имеет смысл.
Верховный Наставник (159595)
если бы ты всю жизнь прожила в деревне...это одно...а теперь чо после драки кулакаме махать...

Швейцарские ученые обнародовали шокирующие данные: тела людей, похороненные в последние три десятилетия, почти не разлагаются! Они выглядят так, словно их положили в гроб неделю назад. Исследователи обвиняют в этом плохую экологию и некачественную пищу из точек быстрого питания.

Третье предположение. Причина - в пищевых консервантах, которые в большом количестве содержатся в еде. Особенно богаты ими газированные напитки, сласти и все продукты из фастфуда. Мумификация происходит благодаря тому, что консерванты, попадающие в организм человека с едой, накапливаются в течение всей жизни и впоследствии тормозят процесс тления. Эта версия кажется ученым наиболее верной и самой неутешительной. http://earth-chronicles.ru/news/2012-06-28-25695
ай, ну смысл уже?) да и примет ли организм экопродукы после десятилетий химических атак?))
Хранитель Истины (345443)
Стоит..
Беда в одном - не все могут..
Картошку окучивать и колораду собирать, не все могут..
У нас в деревне было 22 сотки под картошку, тяжело было - но справлялись.
Но потом появился колорадский жук, надо было каждый день их собирать.
В деревне осталась только бабушка, как увидел - сердце кровью облилось..
Сегодня, нет деревни, нет бабушки, нет встреч с родными сестрами, нет Родины...((
Верховный Наставник (183790)
Поздняк метаться, конечно, но психологический фактор - немаловажное значение имеет!
Мудрец (17445)
На пенсии уже можно кушать любые продукты.. уже терять нечего 😆😆😆😆😆
Хранитель Истины (251325)
Поздняк метаться,опоздали,это все не просто.Я уехала из деревни.больницу закрыли.Купите дом в пригороде.
траву косить умеешь а сено сушить а знаешь сколько комбикорм стоит?
Для деревни здоровье надобно
Наставник (67626)
Я маме запретила. Сказала.....чем старше человек,тем больше у него болячек. А вы....глупые российские пенсионеры...вечно себе работу ищете...как будто вам есть нечего или ваши дети внуки тунеядцы.
Я ей сказала...твоё дело -беречь себя . Чтоб подольше пожить....успеть еще пожить в лучших краях.
Наставник (50247)
всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению...деревня не их их числа)

ага и воду из колодца таскать и машину ассенизаторскую вызывать и за керосином ходить и дровами топить.
Верховный Наставник (149636)
я почти всё в деревне беру..молоко,сливки,сметану,мёд,мясо,овощи..помогаю ребятам чем могу..и поработать частенько приходится на благо своего же дома..это прекрасное подспорье..
Верховный Наставник (135801)
Заводите ! Пусть зять корову научиться доить , снег отгребать , за свиньями ходить , кроликов выращивать , птицу всякую .
Сами в кресле только пальцем показывать будете .
Тогда точно - да !
Подумала я : ну его в джёпу этот город .
Верховный Наставник (236527)
Татьян, на пенсии именно это и нужно сделать-свалить в деревню. Оптимальный вариант-на лето в деревню, на зиму возвращаться в город, чтобы с дровами не заморачиваться. При этом не нужно превращать свой участок в место каторги. Есть силы-можно и вырастить что-то, нет сил-у местных можно будет купить. Моя мама уже много лет в деревне живет, в город не загонишь. Коз развела. Огород запущен, кусты там растут, ну посадит для себя помидоров немного да капусты, а так у неё там уголок дикой природы. И пофиг. Через силу не надо ничего делать, а у нее коз больше 30. Зато на свежем воздухе все время, на земельке. Если что и посадишь-видишь результаты своего труда, это немаловажно. Да и с людьми она общается мало, всю жизнь в торговле отработала, причем в советское время-кто касался, тот знает, что это было такое. Так что сейчас общается только с козами и счастлива. Там в соседней деревне дама жила, летом приезжала, на зиму в город сваливала. Потом ей вроде как надоело, продала дом. Потом приезжала. пыталась назад его выкупить, спохватилась. Не продали. Так дама умерла вскорости, в городе цели нет, лежи перед телевизором да думай о своих болячках. Вот и финал случился.