Чем объяснить,что руководство Крыма неэффективно использует федеральные бюджетные деньги?

Счетная палата выявила неэффективное использование бюджетных денег в Крыму

По итогам проверки исполнения федеральной программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года Счетная палата выявила неэффективное использование бюджетных средств, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на копию документа по результатам проверки.

Издание уточняет, что Счетная палата направила свои комментарии вице-премьеру Дмитрию Козаку.

Так, аудиторы ведомства пришли к выводу, что уровень освоения бюджетных средств на полуострове остается крайне низким: в 2015 году он составил 23,6%, в 2016-м — 63%. Из внебюджетных источников при этом было привлечено 6% в 2015 году и всего 2,6% в прошлом.

Кроме того, на 180 объектах из 440 было зафиксировано отставание в строительстве. При этом финансирование деятельности дирекции по реализации программы составило 163 млн руб. в 2016 году и 157 млн руб. в 2017-м.

«В 2016 году среднемесячные выплаты руководству дирекции составили от 472,6 тыс. до 607,5 тыс. руб., а сотрудникам неруководящего звена — 302,8 тыс. руб.», — отмечается в документе.

В Счетной палате подчеркивают, что данная ситуация стала возможной из-за «отсутствия эффективной системы управления» федеральной программой. Ответственность за ее реализацию лежит, в свою очередь, на дирекции. Главой дирекции числится Андрей Никитченко, экс-советник бывшего губернатора Севастополя Сергея Меняйло.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (159595)
молодая республика! только начинает свою жизнь в составе огромной страны...научится...наладится!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96259)
Привычка с Окраины - всегда и во всем экономить. А то освоишь, а больше не дадут.
Сам сталкивался - водители ни за что по началу не верили, что вот израсходуют они "типа украинский лимит, который давался на сутки", а бензин все-равно будет. Сколько запросишь, столько и будет, только отчитайся за него. Ну не могли водилы в это поверить. Ибо за 23 года они привыкли совершенно к другому.

Как видно из цифр по годам - избавляемся от этой привычки.
Просветленный (835959)
23 года Украина из Крыма все соки выжимала, рушила, ничего не вкладывая.
Теперь вот восстанавливать начали.
Наставник (33987)
Мало украли