Вот бяда с этими СИ(( Спрашиваю пачаму Иисус, как мессия не принес мир евреям 2000 лет назад ? А оне (СИ) дурку включают и говорят: после принесет, хотя про второе пришествие Мессии у пророков в ВЗ ниче не сказано?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
А чего это ты, Илья, так о евреях беспокоишься? Или у тебя к ним какой шкурный интерес есть? Я, например, знаю, почему на Украине мира нет. А это еще в 90-х знакомые хохлы обещали на следующую свою вахту сала и колбасы привезти, но представь себе, точно так же как Иисус евреям мир, ЗАБЫЛИ. Говорят что ЧЕМОДАН С САЛОМ и с колбасой в аэропорту ЗАБЫЛИ ... Во чудеса-то какие ... И ведь скажи кому, что ХОХОЛ САЛО ЗАБЫЛ, ведь ни кто же не поверит ... И я не поверил. И именно поэтому мира нет ни в Израиле ни на Украине, - П И З Д Я Т много, а как дела касается, то сразу ЗАБЫЛИ. Но слава Богу за то, что у Него есть очень хорошая привычка - чтоб не забыть, Он ВСЕ ЗАПИСЫВАЕТ, и учит и хохлов и евреев, что ЖАДНОСТЬ - это не самое лучшее человеческое качество, и она не является тем достоинством, которое приближает человека к Нему, к Богу. А то, вон, недавно еще кричали: "Не дадим москалям зьисты нашого салу!". И ведь не дадут, это точно. Только уже не из жадности, а просто давать, увы, будет и нечего. Аналогично жадность евреев к своему Богу тоже их ни до чего хорошего не доводит, ну а кто хочет Ему верить, те и верят, и как России Украинское сало, вера евреев тоже ни кому не нужна, так как у умных людей есть СВОЯ ВЕРА Богу. Да, Бог - ЕДИН, а вот вера Ему ДОЛЖНА БЫТЬ у каждого своя. А у кого СВОЕЙ ВЕРЫ нет, то и чужая ему уже не поможет. Вон, слышу молитвы православных: "Иисусе, Сыне Божий, МОЛИ Бога о нас". Вот идиоты ... Ему что, делать больше нехрен что ли, чем еще и за православных поклоны Богу бить? Ага, щаззз. Сами пусть Бога молят, кому надо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30159)
Ну так... в этом не только СИ, но и все христианство в целом.

Иисус умер, говорим мы.
- Он воскрес, говорят они.
Иисус никого не спас, даже себя.
- Он на небесах всех спасает.
Иисус не построил Храм.
- Он на небесах его строит...

Короче - "тебе надо - залезь и проверь, а мы просто верим"