Навеяла картинка. А почему именно СЕРДЦЕ считается символом Любви? Не мозг,не душа. Сердце же просто

насос.
Ведь когда "страдаешь от Любви" болит совершенно не сердце. Физически то где-то в груди стискивает и ноет, дышать становится трудно... И в башке, в мозгу вихрям носятся мысли, желания, боль, фантазии.. Не в сердце!
Собственно сама картинка:

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Как-то раз зашла в мясную лавку, Там лежало сердце. С килограмм. Растекалось кровью по прилавку, А казалось мне, что по рукам... – А сердечко свежее? – спросили. – Разве что не бьется – свежачок! А мое забилось сильно-сильно. – Полкило мне, – молвил мужичок. Продавец ответил по-вампирьи. – Мы его разрежем пополам. Повертев увесистые гири, Вежливо спросил: «Как резать вам?» Мой рассудок вел себя нетрезво. Слезы градом хлынули из глаз. – Погодите, я возьму все сердце, Но не режьте, умоляю вас! Покупатели переглянулись С шепотом: «Не дружит с головой». По брусчатке повлажневших улиц Слезы-кровь текли почти рекой... Я схватила красное, нагое, И такая боль, скажу я вам... Замерло оно. Мое живое. Разве можно сердце пополам?..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
потому0что сердце на данной картинке не похоже на сердце, это больше напоминает задницу с узкой талией, или яйца свисающие. Так-что символ любви не сердце, а половая символика.
Хранитель Истины (313505)
Это не сердце, это перевёрнутая женская попа))
Сердце не такое)))
Верховный Наставник (128038)
Без мозга человек может,без души..тоже
А без сердца нет
Поэтому и говорят,люблю всем сердцем..т.е.всем самым важным и дорогим,что есть у человека
Ну а картинка..просто романтика
Не изображать же кусок мяса..