Какое нетипичное для вашей местности плодовое растение хотели бы вырастить у себя на даче?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (56985)
хочу виноград, крымский, но... не получитса, нет столько солнца

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Хочу апельсиновое дерево или мандариновое. )
Инжир обожаю, но к сожалению он у нас не растёт...
А ещё хочу кедр.
Но кедр обязательно посажу... Думаю приживётся. )
Хранитель Истины (334486)
Пальму с бананами.
Верховный Наставник (141298)
дурэпа актинидию не посадила, а была возможность выбрать даже сорт, как говориться - отложила в долгий ящик, а уже бы хряцала)
Верховный Наставник (109447)
Украдут..не вырастет..у нас всё тащат,люди кругом культурные -украдут потом друг на друга стучат.. А растение вотhttps://old.qna.center/question/3740019
Верховный Наставник (174400)
заморский табак

Верховный Наставник (232706)
Персик. Хочу найти районированный сорт, слышал, что есть районированные сорта для центральной России.
Не очень хочу, но. Дочка посадила персик. Пока полет нормальный. Посмотрим как перезимует
Наставник (49283)
финик)))люблю я их......а вот родственница вырастила миндальное деревце,цветет красиво,но не плодоносит .