Нашла свою старую сим-карту ( точнее 2 штуки) и ни одну не определяет телефон. Как так и почему?

долгов на них точно нет ( не оставляю долговые симкарты), да и пользовалась ими недавно (ну может год назад-может два).
На сети "крестик"стоит и телефон пишет, что сеть не не может быть найдены. Симки не потрепанные вообще. Как новенькие. Использовались редко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (174491)
Оне самоликвидировались за неуплату абонплатыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141149)
год нет оплаты и ку ку .. надо было хоть чуток пополнить
Наставник (57929)
Их отключили от сети