Стакан....как много в этом слове для серца русского слилось...ВН+++ а у вас дома есть Стакан?? ++

Гранёный, стеклянный? И какие воспоминания связаны с этим предметом........эх, книгу можно написать....)))))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (493150)
А как же! я им отмеряю сахар, муку, воду
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну а как же?! Нешто я не человек?
Наставник (71304)
Конечно есть, и даже два, один дома, другой на даче.
Наставник (86829)
Есть два Мухинских стакана .. Берегу как зеницу ока..))
Хранитель Истины (334486)
Есть. СЕгодня чаай из такого пил. И должен отметить чай вкуснее. Может я и мнителен, но китайские кружки придают запах болота. А стакан в подстаканнике отцовском1947 года.
Верховный Наставник (143169)
есть.. и берегу его..сейчас таких уже не найдешь
Наставник (40790)
Тихо плещется Агдам
В голубом стакане...
Что такое 200 грамм -
Капля в океане!
__________________
Есть конечно.
Кашу по старым рецептам хорошо варить - в другие единицы переводить нет нужды...
есть
для подстаканников куплены..
Верховный Наставник (173568)
Есть. Я его берегу, он настоящий, советский, за 12 копеек.
Наставник (96330)
Есть конечно.
А ассоциируется у меня стакан граненый прежде всего с

Наставник (34417)
Есть и много,мамкины запасы
один и с подстаканником.
Мудрец (16781)
Есть большой, широкий граненый стакан для виски. Из него удобно пить. И льда можно насыпать.