Как давно возникла магия? Откуда её корни?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (317270)

Магия были всегда. Уже первобытные племена имели своих шаманов, колдунов. Так что появилась магия вместе с людьми. Но как? Ответ очень прост. Сейчас вряд ли найдете человека, который бы ничего не знал об Информационном Поле Земли (Вселенной). Каждый вам скажет: «Это некое поле, в котором хранится информация обо всем на свете», – и будет прав. На заре человеческой цивилизации это поле было открыто людям, и они могли легко получать из него знания, к такому мнению склоняется все больше и больше ученых. Причем они сознательно это делали, когда хотели. Скорее всего, именно так наши предки, не обладавшие развитой речью и возможностью обмениваться информацией на расстоянии, находясь далеко друг от друга, могли знать, что происходит в данный момент с любым членом «стаи». А ведь они каким-то образом это знали. Такое знание могло обеспечить только некое поле, охватывающее все пространство и хранящее в себе информацию о нем. Так вот, именно из этого поля к людям и пришли Знания, человечество и узнало о магии.

Приходят Знания и сейчас – наша интуиция и есть спонтанное подключение к Информационному Полю Вселенной. Именно спонтанное, потому что современные люди утратили способность по своему желанию получать из него информацию. А древние умели делать это. И не такими уж примитивными они были, как мы привыкли думать. Именно таким образом они и узнали, что при помощи определенных заговоров, ритуалов можно вылечить человека, исполнить желание и т. д.

Получив начальные знания из Информационного Поля Вселенной, люди со временем смогли их осмыслить, понять, а потому магия стала развиваться. Если поначалу люди просто претворяли в жизнь то, что приходило «по директиве сверху», то потом они научились сами разрабатывать ритуалы, создавать заклинания, отбирали из них наиболее действенные, совершенствовали свои способности. Без Информационного Поля здесь все-таки не обходилось. Но теперь оно было очень и очень маленьким. Подключаться к нему отныне могли только немногие маги, сумевшие развить способности до высокой степени.
Источник: https://kartaslov.ru/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
из язычества
Хранитель Истины (487890)
Магия, как одна из форм первобытных верований появляется на заре существования человечества. Восприятие её в отрыве от иных первобытных верований невозможно — все они были тесно связаны между собой.

ИСТОЧНИК:Википедия
Наставник (38329)
Можно сказать, что это ответвление от целого, когда не допозналось и потому машется слоном в гончарной лавке..
Наставник (27083)
История магии корнями уходит ко времени появления человека на земле. Именно тогда человек стал задумываться над теми явлениями, которые происходили с ним и вокруг него. Кто-то стремился изучить эти явления, а кто-то только испытывал страх, когда соприкасался с ними. Именно те, кто хотел изучить, вероятнее всего и явились основателями магических практик.