Кто знает,что это такое,и для чего?

за верный полный ответ ЛО и 10 баллов..побуду щедрым буратиной..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (97270)
Свайка штоль?
А ватэта труба, типа для удержания - эт бааарство. Чурка деревянная, и фсё!
А, ну да, забыл...
Эт огон заплетают, на стальном тросе тросовой работы... Дурацким, на мой взгляд, способом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
похоже, что что-то стропалят.
тросс, давай 10 баллов.
Верховный Наставник (168540)
Тросозаплётное приспособление. Для заделывания петель на стропе. Или сращивания канатов. Называют ещё "пробойник. НА снимке петлю заделывают. При помощи тросозаплётного станка.
Хранитель Истины (393194)
Ни разу не моряк, но это свайка.....тросы сплеснивать.....)))