.
Ученик (12)

может ли боль от зуба отдавать на какую-то часть лица?

болит зуб в правой части лица, так же кроме зуба болит вся правая часть лица, это и мышцы лица, это и висок, и жевательная мышца, щека, и в голову отдаёт боль опять-таки с правой стороны. Помимо всего этого сильная боль в шее и опять с той же стороны. Што это может быть? В нервах ли дело?Зубы проверяла неоднократно, говорили проблем нет с зубами, но зуб беспокоит уже не первый год. Не могу понять почему врачи не могут определить даже по снимкам что есть в зубе какая-то проблема, ведь просто так болеть не будет.
в нете прочитала, пишут, што мол может из-за неправильной пломбы быть какая-то боль в лице, как вы думаете может в этом проблема?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
То что Вы описываете типичные симптомы неврита тройничного нерва.
Причин для этого множество,как вариант и от зуба.От неправильной" пломбы быть не может,только если начался периодонтит,тогда да.
Сделайте рентгеновские снимки зубов с данной стороны,особенно зуба мудрости.Если там надкостница и каналы спокойны,обратитесь к неврапотологу,только он сможет поставить диагноз,может назначит МРТ шейного отдела позвоночника.